НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Туристический форум 2022

Музейная группа ГРЦ «ПАРАDOX» приняла участие в первом Туристическом форуме Калининградской области. Он проходил 11-13 мая в городе Светлогорске в многофункциональном центре культуры «Янтарь холл».

Форум был организован Ассоциацией предприятий индустрии туризма Калининградской области (АПИТКО), в которую входит наш Гостинично-Развлекательный Центр «ПАРАDOX», при поддержке правительства региона, министерства по культуре и туризму Калининградской области, центра поддержки предпринимательства «Мой бизнес» и туристическо-информационного центра Калининградской области.

Участниками события стали региональные туроператоры, турагенты, экскурсионные бюро, муниципалитеты, музеи, отели и рестораны. А гости форума приехали из разных уголков страны, чтобы познакомиться с туристическим потенциалом нашего края. Участников оказалось больше сотни, количество гостей превышало 300 человек.

С приветственного слова конференцию по видеосвязи начал губернатор области Антон Алиханов. Затем министр по культуре и туризму Андрей Ермак представил доклад, в котором были изложены данные по туристической статистике региона, перспективы развития и программы поддержки предпринимательства в туриндустрии.

Представить свои объекты и поделиться планами на будущее могли все участники – представители туристической отрасли области. Наша музейная группа ГРЦ «ПАРАDOX» провела в «Янтарь Холле» онлайн-презентацию, а затем — оффлайн-туры по нашим экспозициям: в Музее кошек «МУРАРИУМ», в Музее Черепов и Скелетов (МЧС), в Музее «Домик Ангелов», в Музее Филинов и Сов «ФилоСовия». Также мы устроили инфотур по Экоплощадке «Зеленый КОТ», показали номерной фонд нашего бутик-отеля и боулинг-клуб. Надеемся, что гостям удалось почувствовать атмосферу и стиль каждого нашего проекта.

Несмотря на высокий уровень мероприятия, атмосфера была домашней, открытой, веселой. Были организованы воркшоп, мастер-классы, дегустации. На форум в Светлогорске мы привезли в качестве фотозоны экспонаты из МУзея МУсора КАлининград «МУ МУ КА» и Музея Черепов и Скелетов, выполненные в популярной сегодня технике трэш-арт. Особое внимание гости уделили жительнице Музея «ФилоСовия» — бородатой неясыти по имени Верона. Наша сова, словно куколка, украшала зал, и к ней подходили удивленные гости, спрашивая: «А она настоящая?!»😊.

По итогам форума спешим заверить всех: туристическая отрасль в нашем крае растет и развивается. И вы можете лично в этом убедиться! Приглашаем в наш прибалтийский регион: ведь здесь есть и море, и удивительная архитектура, и множество уникальных памятников природы. И, конечно, музеи и отели с высоким уровнем сервиса и гостеприимства.

P.S. Отметим, что сейчас в Калининград прямыми рейсами можно прилететь из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Калуги, Минеральных Вод, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Перми, Петрозаводска, Пскова, Самары, Тамбова, Уфы, Челябинска, Череповца.