НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Суперлуние в телескопе

Первый день последнего месяца лета подготовил для всех нас яркое и удивительное событие, в котором решила принять участие команда Музея кошек «МУРАРИУМ». 1 августа 2023 года расстояние между Землёй и её сияющим спутником будет составлять 357 530 км. Явление, когда полная Луна подходит к Земле на расстояние ближе 362 000 километров, называется Суперлуние. Видимый диск ночного светила становится на 14% больше и на 30% ярче, чем обычно.

Именно в этот момент в здании старинной водонапорной Башни желающим представится возможность стать к Луне ещё ближе! Оказавшись на смотровой площадке Музея кошек, гости увидят не только увеличенное и весьма привлекательное небесное тело, но и полюбуются живописными пейзажами Балтийского побережья, романтикой старинного курортного города, а также вечерним сиянием и неба, и земли.

Для того чтобы процесс стал ещё более завораживающим и незабываемым, к вечеру на Башне присоединится Научный сотрудник лаборатории астрофизики и космологии БФУ им. И. Канта Александр Сергеевич Тепляков. Вместе с ним участники будут наблюдать за необычным явлением через телескоп, а также прослушают занимательную лекцию о различных небесных телах их передвижениях и изменениях, а также проследят за эволюцией звёзд.

Давайте вместе попробуем дотянуться до Луны!

Дата проведения: 1 августа в 20:00.
Продолжительность: 1,5 часа.
Стоимость: 1500 рублей.
Вечер включает в себя: посещение смотровой площадки, наблюдение за небесными телами через телескоп, лекцию и напитки.
18+

Количество мест ограничено.

Купить билет