НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

ПАРАДОКСОВ день 2019

Ежегодно Гостинично-Развлекательный Центр «ПАРАDOX» устраивает необычное и запоминающееся празднование своего Дня рождения - «ПАРАДОКСОВ день». На этом традиционном событии наш Центр представляет гостям своеобразную цепочку разных, но парадоксально объединенных между собой действий и впечатлений, приятного общения, добрых воспоминаний и занимательных фото!

Каждый раз в этот день устраивается МОТОПРОБЕГ, в котором участвуют около сотни наших друзей-байкеров, и выделяется особый акцент праздника.

В 2019 году акцентом станет представление нового проекта от команды «Парадокс» и московской арт-группы «BURO» - экоплощадки «Зеленый КОТ» и МУзея МУсора «МУ МУ КА» - уникальных зеленоградских объектов, направленных на экологическое образование и разумное потребление.

«ПАРАДОКСОВ день 2019» пройдет в рамках празднования Дня Города Зеленоградска.

В мероприятии впервые будет участвовать наш новый Музей Филинов и Сов «ФилоСовия» и его «живые экспонаты» - настоящие хищные птицы!

Захватывающе?!)))

Тогда расскажем подробнее о действиях и участниках.

Основные события развернутся на уличной территории ГРЦ «ПАРАDOX», где каждый из наших Музеев (Музей кошек «МУРАРИУМ», Музей Черепов и Скелетов [МЧС], Музей «Домик Ангелов» и Музей Филинов и Сов «ФилоСовия») будет иметь своего рода «площадку», где представит различные интересности.

1. Площадка «Зеленый КОТ»

Для начала расскажем что же будет из себя представлять экоплощадка «Зеленый КОТ» - это уникальный объект, направленный на экологическое образование, просвещение, обучение разумному потреблению и бережному отношению к окружающей среде. Он будет находиться на въезде в Зеленоградск со стороны пос. Сосновка.

Название «Зеленый КОТ» родилось из слияния образов и наименований нашего любимого города Зеленоградска, зеленых цветов природы и экодвижения, а также главного персонажа последних лет - животного, которое давно стало символом города - Кота. Даже логотип представляет изображение знаменитого кота А'Мурра - хранителя «МУРАРИУМА» в специальном рабочем комбинезоне, стоящего рядом с мусорным баком, как символом разумного и бережного отношения к окружающей среде, ответственности за потребляемые ресурсы.

Таким образом, наш А'Мурр стал и экологом))), а не только главным хранителем городских котов и кошек))). Вместе с ним мы докажем, что экологическая тема может быть занимательной, интересной и креативной)).

На экоплощадке будут работать функциональные зоны и сооружения: Филиал Художественного МУзея МУсора с оригинальным названием «МУ МУ КА» (МУзей МУсора КАлининград), показательная площадка раздельного сбора мусора и его сортировки, мультиформатная площадка: место для проведения всевозможных экологических мероприятий (конференций, лекций, мастер-классов и т.д.), «экокемпинг» – сезонный палаточный городок, «экопарк» и «ХЛАММАРКЕТ» - место обмена и продажи ставших для кого-то ненужными, но все еще полезных вещей и экопродуктов.

И именно 7 сентября 2019 на традиционном МОТОПРОБЕГЕ состоится закладка «Капсулы времени» и торжественное поднятие флага «Зеленого КОТА», знаменующее маленькое начало большого и важного проекта.

В МОТОПРОБЕГЕ могут принять участие все желающие, сбор мотоциклистов с 11:00 на территории ГРЦ «ПАРАDOX», старт мотоколонны к месту будущей экоплощадки (пос. Сосновка) в 13:30.

Под знаком нашего «Зеленого КОТА» специально на празднике «ПАРАДОКСОВ день 2019» будет организованна выставка художественных объектов, сделанных целиком из МУсора, от авторов Калининградской области (на подземной парковке Центра).

Также состоится яркий шоу-показ под название «Мода из МУсора» от театра «Дель» (Калининград), на котором будет представлено новое парадоксальное видение женских образов из вторсырья.

Самые любопытные и заинтересованные гости смогут посетить обучающие мастер-показы «Прикладной трэш-арт» - изготовление нужных вещей из ненужного хлама, и увидеть, как можно вдохнуть новую жизнь в старый предмет.

«Зеленый КОТ» рекомендует посетить открытую лекцию «Разделяй и... Живи!» (о современных подходах к отходам) от Марка Барановского, заместителя председателя Регионального союза переработчиков отходов Калининградской области, которая пройдет на уличной территории ГРЦ «ПАРАDOX».

В завершении праздника гостей ждет веселая «МУзыка на МУсоре» - свободная игра для всех желающих на прикольной «мусорной» музыкальной установке!

Кроме этого на празднике будет организована фотозона с котом А’Мурром, а также стрит-фуд «Котокафе номер 2», на летней площадке, в котором будут готовить аРРРоматную еду для замуРРРчательных гостей мероприятия по специальному муРРР-меню))

2. Площадка Музея Черепов и Скелетов (МЧС)

Вторая площадка на «ПАРАДОКСОВЕ дне» не менее привлекательна!

По сложившейся традиции и доброй дружбе с байкерами состоится МОТОПРОБЕГ (к будущей экоплощадке «Зеленый КОТ) с элементами МОТОБАЛА.

Ежегодно наш Центр принимает на своей территории свыше сотни мотоциклистов - эффектное зрелище, когда в одном месте представляются всевозможные байки и крутые ребята в кожаных куртках!)) Не пропустите этот впечатляющий сбор!

СТАРТ организованной мотоколонны состоится в 13:30.

А после закладки «Капсулы времени» и подъема флага экологической ответственности на месте будущей экоплощадки, байкеры отправятся к Музею Филинов и Сов «ФилоСовия».

Там пройдет необычная фотосъемка мотоциклистов с хищными птицами и будет работать полевая кухня с традиционной байкерской пищей.

В 15:00 на главной сцене ГРЦ «ПАРАDOX» состоится конкурс татуировок «Мое ТАТУ лучше твоего ТАТУ!».

В нем могут принять участие все желающие, главный приз – сертификат на новое тату! Подробнее о конкурсе.

Для тех, кто восхищается искусством нательных изображений (татуировок), но не готов сделать себе постоянное тату, будет работать зона с мастером мехенди - временных рисунков по телу хной.

3. Площадка Музея Филинов и Сов «ФилоСовия»

Впервые на «ПАРАДОКСОВЕ дне» примет участие наш новый Музей «ФилоСовия».

Это уникальная выставка живых птиц и арт-коллекции пернатых хищников, представленная в неожиданном и веселом формате. Музей проводит познавательные экскурсии, мастер-классы, фотосессии и «живые беседы», включающие в себя тренировочные полеты птиц, в которых могут принять участие гости выставки.

7 сентября на территории ГРЦ «ПАРАDOX» будет организована фотозона с живыми птицами, и для тех, у кого еще нет #фотоссовой есть шанс это исправить, подержать птицу на руке, поворковать с ней и почувствовать себя настоящим сокольником)))

В 14:20 Музей Филинов и Сов «ФилоСовия» (ул. Тургенева, 9В) уже на своей территории будет встречать участников МОТОПРОБЕГА.

В 15:40 на площадке Центра «ПАРАDOX» пройдет показательная костюмированная фотосессия «Хочу быть птицей!». Перед гостями мероприятия предстанет модель в красивейшем «пернатом» платье с грациозной птицей. После окончания съемок желающие смогут сфотографироваться вместе с «пернатой девой и ее пернатым спутником». Откроем тайну - это будет черный как ночь... ворон!

4. Площадка Музея «Домик Ангелов»

Самый добрый Музей Калининградской области на «ПАРАДОКСОВЕ дне» будет радовать гостей праздника таинственной зоной под названием «Небесная канцелярия».

Если у Вас есть сокровенное желание, которое очень хочется исполнить, приходите в наш «Пункт отправки мечт»!))

Это загадочное и специально организованное действие, с помощью которого любой человек может быстро и гарантированно отправить свои пожелания в Небеса для скорейшего исполнения))

Встречать гостей «Небесной канцелярии» будет... Гипер-Ангел!

Афиша «ПАРАДОКСОВ день 2019»



В этот день праздника для Вас работают:

ДО ВСТРЕЧИ на «ПАРАДОКСОВЕ дне 2019»!