НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Будь здорова, КОШКА!

Как говорил Маленький принц: «Мы в ответе за тех, кого приручили!». Наши питомцы нуждаются не только в любви и ласке, но и в правильном уходе.

К примеру, своенравные кошки по натуре своей довольно скрытные существа (могут себе позволить). Именно поэтому за ними следует особенно пристально наблюдать и обращать внимание даже на малейшие изменения в поведении, такие как: снижение активности и аппетита, апатия, сонливость и даже агрессия. Внезапные перепады настроения «хвостатых» могут стать признаками того, что кошку необходимо показать врачу.

Музей кошек «МУРАРИУМ» приглашает на лекцию-диалог «Правильное питание – залог здоровья кошки» с экспертом ветеринарной клиники «Вет39» всех нынешних и будущих хозяев замечательных «мурчащих». Клиника активно работает в Калининграде уже более 20 лет, поэтому все недуги братьев наших меньших высококвалифицированный персонал диагностирует практически молниеносно.

На встрече специалист эндоскопической хирургии Екатерина Чернышева расскажет об основах рациона питания кошек, а также о популярных и частых заболеваниях, спровоцированных неправильным кормлением.

Также у участников будет возможность узнать врагов наших четверолапых друзей «в лицо», рассмотрев под микроскопом ушного клеща (отодектоз). Этот паразит отличается своим умением прятаться и наносить вред настолько незаметно, что определить его присутствие и участие в жизни питомца на ранней стадии практически невозможно.

Однако значительно снизить риски возникновения болезней помогут ежегодные плановые осмотры, своевременно проведённые профилактические мероприятия и посещение познавательных тематических лекций со специалистами.

Дата проведения: 12 августа в 14:00.

Стоимость: 700 рублей.

Место проведения: арт-пространство «УКСУС» (ГРЦ «ПАРАDOX», 1 этаж)

6+

Посещение Музея «МУРАРИУМ» входит в стоимость.

Купить билет