НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

«Зеленый КОТ» родился!

Суббота, 7 сентября, стала Днем рождения не только для гостинично-развлекательного центра «Парадокс», но и для наших партнеров из проекта «Зеленый КОТ». Это экоплощадка, которая расположится в поселке Сосновка - с показательной площадкой для раздельного сбора мусора и его сортировки, с небольшим демонстрационным производством (из отходов можно делать, например, тротуарную плитку), с развлекательным семейным экопарком, экокемпионгом, Художественным МУзеем МУсора «МУ МУ КА» и так далее.

Старту этого большого проекта был посвящен традиционный мотопробег, который проходит в Парадоксов день. Ежегодно поздравить нас приезжают друзья из зеленоградского мотодвижения «Колесо истории», в этот раз к ним присоединился байкерский клуб «Индиана» из польского города Мронгово. Эффектная колонна проследовала в поселок Сосновка , где совсем скоро развернется экоплощадка «Зеленый КОТ». Байкеры приняли участие в установке закладного «камня», в роли которого выступил специально изготовленный кирпич с надписью «Краеугольный камень строительства экоплощадки «Зеленый КОТ», 7 сентября 2019 года». Он установлен под сенью флага с изображением символа площадки - теперь КОТ будет встречать всех, кто въезжает в Зеленоградск, и напоминать о том, что к природе нужно относиться бережно, а потреблять - разумно.