НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

ЗаМУРчательный праздник!

Солнечный день, весна, кошачьи всех мастей и расцветок нежатся на мартовском солнышке, разгуливают по променаду, «здороваются» с прохожими, словно знают - сегодня их день!

2 марта в Зеленоградске отпраздновали День Рождения Зеленоградского кота. Семейный добрый праздник. Кто-то из ребятишек принялся считать, сколько мохнатых–полосатых встретил по пути. «Десятый, одиннадцатый, двенадцатый!», - разносилось тут и там. Котов и кошек в Зеленоградске так много, что они давно стали народным символом города и, конечно, заслужили особый день в году.

Город был в возбуждении: на главной площади водили хороводы, из каждого динамика раздавались песни о «пушистых друзьях человека», Памятник Зеленоградским котам принарядили, а сами жители не забыли об атрибутах: ушки, разрисованные под мордочки котов лица и даже кошачьи костюмы!

Важный момент праздника – открытие кормушки для бездомных котов. Теперь любой горожанин или гость может купить кошачий корм и угостить им бездомное животное. Это хороший знак, который говорит о том, что общество начинает понимать ценность маленькой жизни и становится добрее.

А на уличной площадке Гостинично-Развлекательного Центра «ПАРАDOX» развернулось большое праздничное действо: выстроилась целая очередь для того, чтобы сфотографироваться с живыми совами. Полярная сова Полина и филин Зелена - будущие жители нового Музея Филинов и Сов «ФилоСовия», который откроется 5 июня в Зеленоградске, специально «прилетели» поздравить котов и кошек!))

Ну а потом все вместе пускали в небо пузыри. Рыжий кот в тельняшке устроил ШОУ МЫЛЬНЫХ ПУЗЫРЕЙ, чем привел в восторг мальчишек и девчонок!))

Кафе «УКСУС» ГРЦ «ПАРАDOX» было заполнено гостями. Ведь в честь праздника там предлагалось специальное «МУР - МЕНЮ»!

Конечно, аншлаг случился и в нашем кошачьем музее – в Музее кошек «МУРАРИУМ», где каждый, кто пришел в костюме «усатого–полосатого» получал подарок.

Одним словом, праздник, который проводится в Зеленоградске с 2017 года, прижился и стал популярным и за пределами курорта!