НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Выставка уникальных тактильных картин «Ангелы, к которым можно прикоснуться»

7 сентября в 16.00 в Калининградском областном историко-художественном музее состоится открытие выставки тактильных картин «Ангелы, к которым можно прикоснуться».

Данная выставка организована Международным арт-проектом «Ангелы мира», региональным музеем «Домик Ангелов» (г. Зеленоградск), Калининградским областным историко-художественным музеем.

«Ангелы Мира» впервые будут показаны в Калининграде. Посетители выставки смогут увидеть более 40 работ художников из России, США, Италии, Англии, Франции, Чехии, Беларуси, Хорватии и Республики Сербской. Все картины являются участниками Международного арт-проекта «Ангелы Мира» и посвящены образам Ангела-Хранителя и высших сил, помогающих людям сохранить Мир, Любовь, Свет и Добро. Особенностью этой выставки является уникальная возможность снять все ограничения в восприятии картины. Можно в прямом смысле этого слова прикасаться ко всем понравившимся Ангелам и получать от этого особые позитивные эмоции.

Организаторы арт-проекта планируют за семь лет собрать 365 картин разных авторов со всего мира, и в итоге сделать уникальный арт-объект – своеобразный «Календарь Ангелов». За 4 года уже удалось собрать 225 работ от 225 художников из 20 стран. Проведено более 135 выставок и презентаций арт-проекта в Росси и за рубежом, которые посетило 223 тыс. человек. Из Калининградской области картин в проекте пока нет. Арт-проект «Ангелы Мира» не привязан к какой-то конкретной религии и не имеет ограничений по возрасту для посетителей.

В программе церемонии открытия – экскурсия по выставке с PR-директором проекта «Ангелы Мира» Олегом Ровда. Также гостям будет предложено поучаствовать в написании общей картины «Ангел Калининграда» и стать активным участником в небольшом благотворительном аукционе, организованном совместно с Фондом «Берег Надежды». В этот же день в холле Калининградского областного историко-художественного музея с 14-30 пройдут бесплатные детские мастер-классы, где каждый ребенок сможет сделать Ангела-Хранителя своими руками и взять его себе на память.

Выставка «Ангелы, к которым можно прикоснуться» работает до 30 сентября 2018 года. Посещение выставки входит в стоимость входного билета Калининградского историко-художественного музея.

  • Адрес: ул. Клиническая, 21 (Калининградский областной историко-художественного музей, 2 этаж, конференц-зал).
  • Телефоны для справок: 8 (4012) 994-900, 8 911 868 31 76.
  • Режим работы: ежедневно с 10 до 18 часов.
  • Касса – до 17 часов.
  • Понедельник – выходной.

Предыстория проекта: в 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей.

Арт-проект «Ангелы Мира» – это ее идея!