НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Визит в старинный замок Инстербург

9 октября команда музеев ГРЦ «ПАРАDOX» посетила друзей из настоящего замка Инстербург в городе Черняховске.

Уже 20 лет о замке заботится некоммерческая организация Фонд «Дом-Замок», которая занимается сохранением памятника истории федерального значения и организацией в нём социокультурного пространства, чтобы каждый смог бы, придя в замок, найти себе занятие по душе и интересам.

На конференции под названием «Разноцветные провинции» мы наглядно представили зрителям уже реализованные проекты, способствующие созданию привлекательного образа города и бренда Зеленоградска как города кошек, рассказав о Музее кошек «МУРАРИУМ» и наших музеях-побратимах — Музее Черепов и Скелетов МЧС и Музее «Домик Ангелов».

Р.S. Будучи воодушевленными местной легендой о «Зеленой кошке» Инстербурга (ещё не читали?), мы создали образ той самой кошки и подарили его хранителям замка в знак дружбы. Точно такая же кошка теперь находится и в коллекции Музея кошек «МУРАРИУМ»!