НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Совы на телеканале «Каскад»

Совы-сипухи Лера и Герта вместе с сотрудниками Музея Филинов и Сов «ФилоСовия» приняли участие в прямом эфире утренней телепрограммы «Наше утро» в преддверии Музейной Ночи 2019.

Разговор шёл о предстоящем открытии уникального Музея, о совах, о характерах птиц, в частности Герты и Леры. Ведущие поинтересовались особенностями жизни сов, об их содержании в неволе и продолжительности жизни.

В Музее «ФилоСовия», который распахнет свои двери для гостей 1 июня, можно будет увидеть уникальную частную арт-коллекцию, насчитывающую более 3000 экспонатов, поучаствовать в мастер-классах, узнать интересные факты из жизни хищных птиц, увидеть шоу-полетов, сфотографироваться с птицами и даже покормить их!))

Кстати, в эфире Лера продемонстрировала бесшумный полет, который не оставил ведущих равнодушными. Надеемся, и зрителей тоже!)))

Нам часто задают и такой вопрос: почему Музей Филинов и Сов размещается в юрте?

Круговая конструкция очень удобный вариант постройки.

Скажем сразу, что наша юрта – это уникальная в своем роде фундаментальная (стационарная юрта), практически, авторская разработка. Таких в России больше нет, так как юрты, обычно, строят из дерева и это временные жилища. Юрта Музея Филинов и Сов состоит из прочной металлической основы, обтянута войлоком, который хорошо держит тепло, не горит и не гниет. В центре помещен очаг, обогревающий помещение зимой. Вокруг него расположится стол для мастер – классов. Витрины разместятся по кругу, и ничто не будет мешать обзору экспонатов.

Герта и Лера – это не единственные птицы, которые будут жить в Музее Филинов и Сов «ФилоСовия». Для птиц строится отдельный вольер, и кто же поселится там, Вы узнаете, посмотрев фрагмент эфира телекомпании «Каскад» с участием наших героев.