НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Повод признаться в любви!

Наверняка, каждый из нас хоть раз в жизни слышал историю о том, как Святой Валентин помог несчастным влюбленным, за это был наказан и в честь его подвига влюбленные всего мира выбрали Валентина своим покровителем, а день 14 февраля объявили внегласным праздником.

А кто помнит, что же случилось на самом деле? Согласно легенде, человек по имени Валентин жил в III веке в римском городке Терни, служил полевым врачом. Римская Империя, как известно, в ту пору - империя языческая. Валентин, к тому же, тайный священник первых христиан.

Император Клавдий, движимый военными амбициями, издает приказ о запрете жениться, ему нужны стойкие солдаты, а не разнеженные женской заботой мужчины. Но люди есть люди: Валентин тайно соединяет сердца влюбленных и передает письма от солдат домой. И, как бывает в любой легенде, злодей узнает о благородных поступках героя. Валентина сажают в тюрьму, где его внезапно настигает короткое счастье: он влюбляется и шлет возлюбленной короткие послания вплоть до своей казни – «валентинки».

Намного позже Католическая церковь канонизирует Валентина.

Это, конечно, красивая легенда, практически ничего не имеющая общего с реальной историей. Точно только то, что священник действительно умер за христианскую веру, почему и был причислен к лику Святых. Безусловно, он сочетал браком по новой религиозной традиции тех, кто решил перейти от язычества к христианству.

Как бы там не было, праздник прижился.

Многие в России говорят, что это не наша традиция, а в Саудовской Аравии праздник вообще запрещен, на самом деле, любой повод лишний раз признаться в любви – прекрасен!

И, кстати, в этот день еще профессиональный день компьютерщиков! Мы Вас тоже очень любим! Как же без Вас!

А поскольку, 14 февраля еще и день древних римских виноградарей, кафе «УКСУС» рекомендует Вам вино для романтического ужина! Тосканское вино Castellani, Chianti – в тоне которого можно ощутить вкус фиалки, черешни, лесных ягод. Ну, и конечно, прекрасные десерты, приготовленные нашим шеф-поваром Олегом Муравским! Мы с радостью приготовим для Вас романтический ужин при свечах и Вы насладитесь изысканными блюдами, которые мы готовим по стандартам «высокой кухни».

И не забывайте, что в любое время года, не смотря на календарь, Вы можете устроить романтическое свидание на Башне!

Заказывайте столики и бронируйте свидание на Башне: 8 (40150) 3 -10- 53