НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Отпразднуем сочельник вместе!

6 января 2018, в канун Рождества, музей «Домик Ангелов» приглашает зеленоградцев и гостей города на Рождественский сочельник. В программе — сувениры ручной работы, мастер-классы для детей и взрослых, выступление хора и много других сюрпризов!

Рождество издавна считается одним из самых светлых праздников, вселяющих надежду на счастливую жизнь. Люди верят, что желания, загаданные в этот день, непременно исполнятся. Особый день — канун праздника, который называют сочельником. Слово это произошло от названия традиционного блюда, которое славяне готовили перед Рождеством, — сочива, каши из пшеницы или ячменя с добавлением ягод, фруктов, орехов и меда.

Накануне Рождества шло усиленное приготовление к празднику: семьи убирали дома, трением или высеканием добывали новый, молодой огонь, которым разжигалась печь. В этот день было принято отдавать долги и мириться даже с самыми непримиримыми врагами. И, конечно, не забывали украшать дома и готовить подарки близким!

Музей «Домик Ангелов» приглашает всех на Рождественский сочельник. Давайте продолжим светлую традицию празднования и вместе сделаем украшения для дома и подарки!

В программе:
11:00 — начало работы Рождественской ярмарки
12:00 — мастер-класс «Ангелочки из солёного теста»
15-00 — мастер-класс «Рождественский ангел»
17:00 — выступление Рождественского хора
17-30 — мастер-класс «Ангельские мечты»

Подарите Вашим близким и себе волшебное ощущение праздника!

Музей «Домик Ангелов» открыт для посещения все зимние каникулы со 2 января без выходных. Время работы — с 11:00 до 19:00. Мы находимся по адресу: ул. Пограничная, 12а.