НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

НОЧЬ МУЗЕЕВ в Зеленоградске СОСТОЯЛАСЬ!

По традиции Калининградской области Ночь музеев началась в пятницу (17 мая) в Калининграде, а на следующий день в субботу (18 мая), она прошла во всех остальных городах области, включая наш Зеленоградск.

В этом году областная Музейная ночь совпала с международным Днем музеев. И посетители смогли выразить слова благодарности хранителям и работникам музеев.

На мероприятии мы встретили 200 гостей, которые смогли увидеть арт–коллекции сразу нескольких музеев:

Юрта на въезде в Зеленоградск давно привлекала внимание и гостей, и горожан. Теперь тайна ее содержимого открыта: в Музее разместилось более 3000 экспонатов, посвященных птицам отряда совиных. Внутри гостей встречала сипуха Герта. Именно живые птицы и являются изюминкой коллекции «ФилоСовии».

Приятным сюрпризом для гостей Музейной ночи стала фотосессия с совам и шоу-полетов. На этот раз сипуха Лера перелетала с руки на руку гостей, а не сокольников, что, конечно, произвело большое впечатление.

А заключительным зрелищным аккордом ночи стало огненное шоу от группы @duo_flame. Артисты представили спектакль, обыграв тему ночных птиц, таинственной ночи и огненного полета.

Посмотреть фотографии с события можно в нашей группе ВКонтакте.

И ждём Вас на следующую Ночь музеев, через год. Поверьте, нам есть чем Вас удивить!