НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Масленичная неделя в кафе «УКСУС»

Началась масленичная неделя. Наше Кафе «УКСУС» чтит традиции и радует своих дорогих гостей блинами всю неделю! Среди блинного меню « Блин, опять масленица» есть традиционные: с семгой, творогом, с вишневым вареньем. Но наш шеф-повар припас и нечто изысканное – блины Креп Сюзетт. Из названия понятно, что блюдо принадлежит французской кухне. История этих блинчиков начинается с известной французской актрисы Сюзетт Рейхенберг, которой шеф-повар одного из местных ресторанов предложил попробовать такие блинчики и с ее легкой руки рецепт разошелся по миру.

Все секреты приготовления раскрывать не будем, скажем лишь то, что в рецепте присутствует карамелизированный сахар, апельсиновый сок, апельсиновый ликер и цедра. Перед подачей блюдо «поджигается».

И еще Вам на закуску интересная история:

С детского сада мы все знаем: блины круглые и плоские, потому что это горячий символ солнца. А вот теперь – внимание! Начинается, буквально, квантовая физика! Мы знаем, что солнце вовсе не плоское. И древние об этом прекрасно знали! Исследователи фольклора полагают, что блины – пища сакральная, предназначена тем, кто ушел в мир иной. А умершие могут «принимать» только плоские вещи, потому что их души обитают в плоском мире 2D. Потому и пища для них – плоская. Эта традиция укоренилась в блинах.

Хотите - верьте, хотите - нет. Проверить это невозможно. Но нам интересно, что думаете Вы. Как Вам версия?

Ждем Вас в кафе «УКСУС» Гостинично-Развлекательного Центра «ПАРАDOX» на горячие блинчики!