НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Команда Музея «Домик Ангелов» побывала на благотворительном вечере фонда «Берег надежды»

Команда Музея «Домик Ангелов» 22 ноября 2018 года приняла участие в благотворительном вечере фонда «Берег надежды», посвященном подведению итогов проекта «Цветы жизни».

На вечере присутствовали подопечные благотворительного фонда, участники проекта «Цветы жизни», а также один из учредителей фонда, вице-президент ООО «ДСВ Транспорт» Леонид Павлович Степанюк и глава Министерства социальной политики Калининградской области Анжелика Валерьевна Майстер.

Фонд «Берег надежды» проводит проекты, встречи, мероприятия и акции, чтобы привлечь внимание к проблеме детей, нуждающихся в медицинской помощи. Один из таких удивительных и добрых проектов - «Цветы жизни», благодаря которому особенные дети могут учиться новому и раскрывать свои таланты. Лучшие преподаватели обучают их фотоискусству, кулинарии, ювелирному мастерству, видеооператорским навыкам и рукоделию. А по итогу занятий ребята демонстрируют свои работы на выставках и показах. (фото 2, 4, 8, 11)

На благотворительном вечере были представлены достижения воспитанников студий проекта «Цветы жизни»: тканевые и валяные игрушки, одежда, керамические сувениры, рисунки и фотографии. Важно, что для обучения организаторы проекта выбирают направления, которые в будущем смогут стать для детей делом жизни и приносить доход. (фото 9,10, 12)

В ходе вечера стало известно, что в 2019 году фонд «Берег надежды» получит еще один грант на продолжение проекта «Цветы жизни». Так держать!

Организаторы встречи устроили благотворительную лотерею, в которой принял участие и Музей «Домик Ангелов». Все собранные с лотереи средства направят на добрые дела, а выигранные командой нашего Музея сувениры станут частью ангельской выставки!

Мы искренне уважаем команду «Берега надежды», восхищаясь их неустанной любовью к работе и детям. В помощь им мы подарили Ангела-Хранителя, который будет оберегать сотрудников благотворительного фонда и помогать им творить добро!

Выражаем слова благодарности всем организаторам благотворительного вечера! Спасибо за теплый прием и дружественную атмосферу! И желаем фонду дальнейшего процветания, а его подопечным - новых творческих успехов, здоровья и побед!