НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Калининградская область принимает участников международной факельной эстафеты

2 июля 2018 года в Гостинично-Развлекательный Центр «ПАРАDOX» приехали участники международной факельной эстафеты «Бег Мира» 2018.

«Бег Мира» был создан с целью укрепления международной дружбы, взаимопонимания и единства.

А задачей эстафеты стало предоставление возможности всем желающим прикоснуться к факелу Мира, выразить свои пожелания единства и гармонии всем людям нашей планеты. Основными участникам проекта являются команды волонтеры - энтузиасты спорта, профессиональные спортсмены и просто любители, которые передают факел Мира из рук в руки.

«Бег Мира» поддерживали и поддерживают многие известные личности мира, в том числе и России, например, Николай Валуев, Татьяна Лебедева. Россия стала принимать участие в эстафете с 1991 года, а Огонь Мира побывал даже на вершине горы Эльбрус в 2006 году.

В 2018 году проект проходит на территории более 100 стран, включая Россию, страны Европы, страны Африки и Юго-Восточной Азии, Канаду, США, Южную Корею и многие другие. Общая длина маршрута составит более 70 тыс. км., в том числе по России 15 тыс. км.

Всего в 2018 году по России проведут 6 маршрутов «Бега Мира»:

  • Западная ветка;
  • Восточная ветка;
  • Азиатско-Тихоокеанская ветка;
  • Европейская ветка;
  • Смоленская ветка;
  • Крымская ветка.

По территории Калининградской области проходит Европейская ветка, с маршрутом которой можно подробнее ознакомиться по ссылке.

И в свой день отдыха (2 июля) участники «Бега Мира» посетили наш Гостинично-Развлекательный Центр «ПАРАDOX».

Так Огонь Мира побывал в руках нашей команды, и мы тоже смогли выразить свои пожелания мира и взаимопонимания всех людей планеты. Конечно, мы не могли не сфотографироваться с участниками мировой эстафеты!)))

А в подарок им мы провели экскурсию по первому в России познавательно-развлекательному Музею Черепов и Скелетов (МЧС) с Ленточным Лабиринтом.

Гостям очень понравился шкаф им. проф. Доуэля и наш байк марки Yamaha DRAG-STAR 400.

Мы были рады принять хоть и косвенное, но участие в международной факельной эстафете «Бег Мира»! Спасибо участникам команды Европейской ветки за подаренные эмоции и возможность прикоснуться к Огню Мира! Мы желаем Вам успешной эстафеты, хорошей погоды, сил и энергии на весь долгий путь!!!

Уже 3 июля команда «Бег Мира» вновь отправилась в путь из Калининграда в Черняховск, далее в Литву и к странам Северной Европы, продолжая свой маршрут вокруг Балтийского моря.