НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

МОТОПРОБЕГ ПАМЯТИ и ДРУЖБЫ

Парад байкеров - ключевое событие МОТОБАЛА «ПАРАДОКСОВ день»

23 июля 2016 года Гостинично-Развлекательный Центр «ПАРАDOX» (ГРЦ "ПАРАDOX") отметил свою первую годовщину. Мы придумали новый ежегодный городской праздник в честь себя же)) и назвали его «ПАРАДОКСОВ ДЕНЬ». В этом году праздник был посвящен нашей ДРУЖБЕ с мотоциклистами региона.

lvn_5413

Почему именно мотоциклисты?
Потому что они, мотоциклисты, как правило, активные, свободные, легкие к перемещению люди, готовые поддержать любое интересное и новые начинания!

lvn_5451
lvn_5331

…а еще - у нас в ГРЦ есть популярный развлекательно-познавательный Музей Черепов и Скелетов (МЧС), где несколько витрин посвящено именно байкерской тематике, так как часть их символов имеет прямое отношение к тематике Музея.

img_2680
img_2668
img_8166

Вот такая была идея год назад, мы объявили о ней на торжественном открытии нашего Центра в августе 2015 года, а теперь - все получилось необыкновенно здорово!

0026-2088
0110-2258
0114-2269
0184-2415

Читайте и смотрите как все это было!

lvn_5414

Ключевым событием МОТОБАЛА стал МОТОПРОБЕГ, в котором приняло участие около 50 байкеров.
Красиво и эффектно, под аплодисменты огромного числа жителей и гостей города, пробег стартовал от здания Центра. Разномастные мотоциклы всех цветов и марок пронеслись на нашему тихому курортному городу к площади с романтическим названием «Роза Ветров». Там участников мероприятия поприветствовали руководители региона и гости праздничного концерта в честь 200-летия присвоения Кранцу (старое название Зеленоградска) статуса курорта. Дальше все двинулись к главной цели мотопробега - памятнику бойцам-мотоциклистам времен Великой Отечественной Войны вблизи поселка Шатрово.

lvn_5459

Этот уникальный памятник был открыт совсем недавно - 8 мая 2016 года за счет средств и сил добровольцев. Инициатором и организатором выступило региональное Мотодвижение «Колесо Истории» под девизом «Изучайте историю - участвуйте в ней!».
Установлен монумент в честь воинов 2-го отдельного гвардейского мотоциклетного полка 3-го Белорусского фронта, 271-го отдельного моторизованного батальона особого назначения, бойцов отдела контрразведки 91-й гвардейской стрелковой дивизии «СМЕРШ». Данный памятник является третьем в России памятником советским воинам-мотоциклистам.

img_7600
img_7633

Искренне и интересно о работе над сбором материалов, которые легли в основу легенды Памятника (во время митинга в рамках нашего мотопробега) рассказал Владимир Беспалов - историк-энтузиаст, автор книги о сражениях вблизи поселка Тиренберг «Прорыв на Земландский полуостров. Начало февраля 1945 года».
Особым сюрпризом для участников оказалась возможность прикоснуться к истории, что называется руками: всем участникам мотопробега памяти были подарены специальные брошюры «Инструкция для бойца-мотоциклиста Красной армии» - сборник архивных материалов, добытых нами в Российской Государственной Библиотеке и изданных в стилизованной брошюре специально к этому празднику под патронажем Центра «ПАРАDOX». Дух захватывает от накала патриотизма, вложенного в слова, обращённые к солдатам тех лет - как надо сражаться с врагом, не жалея себя, во имя Родины и Жизни.

img_8156

Митинг завершила Минута Молчания, объявленная представителем старейшего мотоклуба региона WEST MOTORS MC - Высотиным Андреем Викторовичем, участники пробега возложили цветы к монументу.

img_7630

Следующим пунктом назначения для байкеров стала конюшня... Участники мотоколонны прибыли в центр исторической реконструкции Ирины фон Раушен.

548
599
661

Здесь случилось неожиданное - первое в истории региона конно-байкерское шоу.
В необычном представлении приняли участие байкеры мотодвижения «Колесо истории»,сам директор Центра «ПАРАDOX». Все остальные – стали не просто зрителями, но и участниками фотосессии в конюшне – необычный фоторепортаж: группа ВК.

А дальнейших событиях чудесного «ПАРАДОКСОВОГО ДНЯ – 2016» читайте дальше в наших новостях и материалах...