НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Итоги МОТОБАЛА «ПАРАДОКСОВ ДЕНЬ»

Выставка самобытных байков: результаты голосования!

МОТОБАЛ «ПАРАДОКСОВ ДЕНЬ» состоял из целой цепочки разноплановых, почти парадоксальных событий... все СОСТОЯЛОСЬ И ПОЛУЧИЛОСЬ, о каждом "звене цепочки" - готовится репортаж: фото и видео с мест проведения и радостные вопли участников!

Наше желание создать - новую точку байкерской тусовки, идеология которой так созвучна с нашим видением свободы и движения, а также атрибутикой Музея Черепов и Скелетов (имеются в виду образы, кто не понял…))) - все это ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!

Огромное спасибо всем участникам! Настоящий неформальный и небанальный праздник в тихом курортном городке с ревом моторов и «чудами техники» на фоне очаровательных мамашек с колясками и настоящего детского восторга «Смотри, какой байк!!!))))»...

Одной из ключевых «точек» праздника была ВЫСТАВКА самобытных мотоциклов – кастомов.
Кто - не в теме))))))):
Ка́стом (англ. custom) — сделанный на заказ, в единственном или ограниченном количестве, по-другому, специально оформленные или полностью переделанные серийные модели мотоциклов или автомобилей.

Все экспонаты нашей выставки - уникальные особые байки, трудом и часто собственными руками владельцев, «улучшенные-измененные» под стать личным желаниям и видению....

Рассматривать, восторгаться и фотографироваться с этими супер-байками пришло невероятное количество зрителей (3997 человек!!!!), большинство из них - приняло участие в голосовании за особо понравившиеся модели.
Мы долго и нудно считали голоса, а теперь с радостью сообщаем имена победителей и собственные имена их байков.

Итак, с первого по третий – от большего количества голосов к меньшему:

[1]. № 14 - Автор: Гадяцкий Вадим Леонидович (ГАД), Павел Павлович Мусенов (БОРОДА)
Проект: «Z».

Двигатель от машины ЗАЗ 368М, рама, топливный бак, сиденье, крылья, все собственного производства. Передняя вилка спрингер - от Harley Davidson. Заднее колесо шириной 280 мм собственного производства. Проект не закончен, планируется установка механического нагнетателя. Изготовлен байк-кастом за 12 дней, для установления рекорда скорости в своем классе.

[2]. № 11 - Автор: Пономарев Виталий Викторович.
SUZUKI GSXR 1000, 2001 год выпуска

Мощность двигателя 184 лошадиных сил.
Весь проект занял по времени один год, новый обвес, пластик, новые тормозные диски, тюнингованная оптика, фонари, выхлопная система фирмы «YOSHIMURA», задний подрамник изготавливался исключительно с использованием компьютерных станков, все разрезы- вырезы осуществлялись на профессиональных станках. Аэрография выполнялась с максимальной детализацией по специальному проекту.

[3]. № 9 - Автор: Буторин Анатолий (КАБАН)
Мотоцикл Harley-Davidson FXSTB 2001 год выпуска

Был приобретён в Америке в аварийном состоянии, в течение нескольких лет нещадно модернизировался, на суд зрителей была предоставлена последняя версия: концентрированное зло5!

Победителям вскоре будут вручены приятные для каждого байкера-умельца призы, нужные для дальнейшего творчества!

ЕЩЕ... мы выделили две модели байков, которые немного «не добрали» голосов до первых трех призовых мест, но явно прикольные!!!!!! (впрочем, как и все модели-участницы))!!!:

[4]. № 5 – «симпатичный байк»
Автор: Миркин Егор Валерьевич
Донор Kawasaki zx6r, «Нинзя».

Маятник консольный от triumph street triple 2011г.в., рама, доработанная под консольный маятник, хвостовая часть ручного производства из настоящего карбона (методом вакуумной инфузии), он же является несущим силовым элементом. Передний обтекатель, щитки подножек, крышка мотора - изготовлены также вакуумным методом. Бак - ламинация углеродным волокном под лаком. Фара от ducati monster. Выхлопная система собственного производства прямоточная. Готовность проекта - 90%.

[5]. № 7 и № 12 – байк «Хочу такой!»

№ 7 - Автор: Юргенс

BMW K100RS 1990 года выпуска
Мощность двигателя 100 л.с., из оригинала - только двигатель и бак. Проект назван «ЗЛО-1»

№ 12 - Автор: Долотов Григорий Григорьевичом

Мотоцикл «Лебедь».
Начало работ - 2005 год, окончание работ - 2010 год.
Все детали собственного производства от «WEST MOTORS CUSTOMS»
Двигатель: за основу взят двигатель от мотоцикла «УРАЛ»

До следующей встречи в «ПАРАДОКСОВ День - 2017» - еще год... а мы уже НАЧИНАЕМ!!!!!!!!!!!!!............ ищем необычные идеи и интересных участников.
Следите за нашими новостями: весь год мы творим нескучные «парадоксы» в нашем Центре «ПАРАDOX»!!!

Только «свежие» новости о жизни Гостинично-Развлекательного Центра «ПАРАDOX» в наших социальных сетях:
facebook.com/2doks
instagram.com/2doks/
vk.com/2doks_ru