НОВОСТИ

НОВОСТИ

В «ПАРАDOXе» всегда кипит жизнь! В этом разделе Вы найдете самые интересные новости из жизни Центра и города Зеленоградска, а также программу наших мероприятий и праздников. А мы в свою очередь стараемся делать так, чтобы каждый Ваш день был похож на праздник — и делимся самыми приятными и позитивными новостями.

Гостинично-Развлекательному Центру «ПАРАDOX» исполнилось 3 года!

8 сентября 2018 года в Гостинично-Развлекательном Центре «ПАРАDOX» состоялся очень необычный и интересный праздник - ПАРАДОКСОВ ДЕНЬ - 2018!

Мероприятие было приурочено к трехлетней годовщине работы нашего Центра и, понятно, что программа праздника была насыщенная и... парадоксальная - такой особенный «коктейль» эмоций и впечатлений на весь день - выставка самобытных байков (кастомайзеров), мотопробег, турнир по боулингу, выступления команд воркаута, паркура, капоэйры, аэрография в реальности, художественное шоу "Серебряный Ангел" и многое другое...

Мотовыставка и мотопробег были, безусловно, ключевыми мероприятиями ПАРАДОКСОВА ДНЯ - 2018: к участию в этой, второй по счету, выставке было допущено 14 моделей кастомов (так называется мотоцикл, который существует в единственном экземпляре, ибо в нем, по желанию владельца, а часто именно и его руками, уникальным образом изменено большинство оригинальных деталей). Лучшие байки выставки определились через зрительское голосование.

Итоговая тройка лидеров:

  • 1 место - Александр (трицикл, построенный на базе "Honda Valkyrie"),
  • 2 место - Денис (мотоцикл К-175А "Ковровец"),
  • 3 место - Павел (мотоцикл "Хищник").

Победители радостно получили специальные подарки от Гостинично-Развлекательного Центра «ПАРАDOX», вручение которых в торжественной обстановке прошло на главной городской сцене Зеленоградска - на площади «Роза ветров»: за первое место - сертификат на двухместное проживание в бутик-отеле «ПАРАDOX» в номере категории «Люкс» с сауной, за второе место - сертификат на 2000 рублей для посещения кафе «УКСУС» в нашем же Центре, а Павел -владелец байка, названного «Хищник», получил сертификат на игру в любом из квеструмов «КВЕСТ ВЕСТ».

Мотопробег стартовал с территории Центра в 13:00, и даже драматический ливень не остановил 100 смелых участников, которые, по уже сложившейся традиции, направились к Мемориалу бойцам-мотоциклистам в поселке Шатрово, а после снова вернулись в «ПАРАDOX», чтобы продолжить праздник. Впервые среди участников мотопробега были и гости из Польши.

Под всеобщее одобрение зрителей и заинтересованные взгляды девушек эффектно выступали команды по воркауту (уличной гимнастике), паркуру (искусству преодоления препятствий с использованием прыжковых и акробатических элементов) и капоэйре (бразильскому национальному боевому искусству, сочетающему в себе элементы танца и акробатики).

В течение всего дня на нашей уличной площадке работали художники из школы - студии аэрографии «Atr inc» г. Калининград. Мастера нарисовали на (чистой до этого))) машине роскошную композицию, изображающую черную кошку и девушку с мейк-апом в стиле «сахарный череп» (или «калавера» - красочный макияж, который используют на мексиканском празднике «День Мертвых». Фоном для макияжа служит рисунок, изображающий череп, на котором яркими цветами рисуют украшения в виде узоров, изящных завитков, цветов и орнаментов. Подробнее об этом необычном виде макияжа и тематическом мексиканском празднике можно узнать в нашем «МЧС» - Музее Черепов и Скелетов). Все желающие смогли попробовать свои силы в этом непростом искусстве - неумело, но активно рисовали специальными инструментами для аэрографии незначительные детали изображения))).

Завершающей частью праздника стало художественное шоу «Звездная пыль». На нем была создана большая картина «Серебряный Ангел». Художница Светлана Омельченко в течение 10 минут рисовала изображение на полотне специальной невидимой краской, поэтому до самого конца ее работы никто не видел получающийся рисунок. После картину на вращающемся мольберте раскрутили и посыпали, прямо в движении, специальной серебряной пылью, которая буквально прилипала к контуру рисунка. Так появилось красивое и сияющее изображение «Серебряного Ангела». Картину передали в подарок нашему Музею «Домик Ангелов».

Отметим, что мероприятие посетила съемочная группа «ОК Гурьевск» - юмористического шоу, которое освещает жизнь городов Калининградской области и самые интересные мероприятия региона в своеобразной авторской манере - через короткие смешные интервью с обычными жителями или с туристами.

В отчетном видеоролике можно будет увидеть эксклюзивные кадры нападения на людей с вопросами.

Определение "нападение на людей" - очень точное)), именно так и происходило)), кроме байкеров – участников мотовыставки удалось взять интервью даже у... нашего знаменитого кота Семена Семеновича)). Кроме этого, съемочная группа умудрилась пробраться даже на кухню кафе «УКСУС», где они приготовили собственную пиццу и десерт.

Смотреть всем! Мы уверены, что после его просмотра Вы полюбите наш Центр еще больше)))!

До встречи в следующем году!